«Летний лагерь – территория здоровья!»

16.09.2016

«Летний лагерь – территория здоровья!»

Лето – это свое рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей.

С 1 июня по 20 августа 2016 года, на территории МБУ ОЛ «Мечта» им. В.В. Кузина и лагерей дневного пребывания школ района, проводились мероприятия в рамках реализации проекта «Летний лагерь – территория здоровья», направленные на предупреждение распространения наркомании в молодежной среде, выработку ценностных ориентаций на здоровый образ жизни и формированию негативного отношения молодежи к наркотикам.

Летний лагерь Летний лагерь

Специалистами Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации МО «Аларский район», региональным специалистом по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, сотрудниками ОП дислокации п. Кутулик МО МВД России «Черемховский», Комиссии по делам несовершеннолетних проведено 31 мероприятие в виде бесед, лекториев, тренингов, игр на темы: «Жить здоровым – это модно», «Мы выбираем здоровый образ жизни!», «Жить без вредных привычек – это здорово!», «Моя жизнь – моя ответственность», «Привычки. Здоровье. Закон», «Никотиновая зависимость», «Урок здоровья», «Я и мое здоровье», «Последствия потребления алкогольных и табачных изделий», «Тренинг по профилактике конфликтного поведения», «Тренинг по профилактике курения», «Тренинг по профилактике пивного алкоголизма», «К чему приводят вредные привычки», «Алкоголизм – повод, причины и последствия», «О вреде наркотиков», «Курение – опасная привычка». В данных мероприятиях задействовано 1233 подростка, что на 78 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Летний лагерь Летний лагерь

На этом реализация проекта «Летний лагерь – территория здоровья» не прекращается. До встречи в 2017 году.

Летний лагерь  Летний лагерь Летний лагерь

    Т.С. Середкина

Секретарь АНК МО «Аларский район»