О мерах противодействия наркомании в молодежной среде

10.07.2017

О мерах противодействия наркомании в молодежной среде

6 июня 2017 года, в зале заседания администрации муниципального образования, под председательством заместителя начальника отдела полиции №2 дислокации п. Кутулик МО МВД России «Черемховский» Мотоева Александра Вландиновича прошло заседание круглого стола «О мерах противодействия наркомании в молодежной среде».

Организаторами мероприятия выступили секретарь антинаркотической комиссии и отдел полиции №2 (д. п. Кутулик) МО МВД России «Черемховский» в целях повышения уровня информированности молодежи о недопустимости употребления наркотиков, формирование знаний о вреде наркотических средств и формировании навыков здорового образа жизни.

В ходе заседания рассмотрено несколько вопросов. О вреде наркотиков и видах химических веществ, которые вызывают зависимость, рассказали врач-нарколог ОГБУЗ Аларской районной больницы - Николаева Светлана Александровна и секретарь антинаркотической комиссии МО «Аларский район»– Середкина Тамара Святославовна. О мерах, принимаемых по противодействию распространения наркомании на территории Аларского района» выступил председатель рабочего стола - Мотоев Александр Вландинович заместитель начальника отдела полиции дислокации п. Кутулик МО МВД России «Черемховский. О профилактики наркомании среди несовершеннолетних и молодежи через спортивное и нравственное воспитание рассказали Иванов Петр Петрович – заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации муниципального образования «Аларский район» и Степанова Надежда Васильевна – председатель районного Совета женщин.

Также в обсуждении активное участие приняли:

Куколина Татьяна Витальевна – начальник филиала по Аларскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области

Бутакова Людмила Анатольевна – Социальный педагог «УПО п. Кутулик» ОГАОУ «Заларинский агропромышленный техникум»;

Самоха Алина – доброволец из объединения «Я – волонтер!»;

Иванова Наталья Васильевна – ведущий специалист Комитета по спорту, туризму и делам молодежи;

Фелонюк Галина Павловна и Колесникова Анжела Ивановна - представители клуба молодых семей.

Галина Прокопьевна Миленькая - заместитель директора ОГКУ «УСЗН по Аларскому району».

В ходе обсуждения были подведены итоги и вынесены решения. Участники стола отметили, что в нынешних условиях необходимо более активно использовать меры по противодействию наркомании в молодежной среде не только силами медицинских учреждений, учреждений молодежной политики и спорта, правоохранительных органов, но и с привлечением общественных объединений.

Секретарь АНК МО «Аларский район» Т.С. Середкина