Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая прошла в период с 11 по 22 марта текущего года, в пятницу волонтеры совместно с сотрудниками отдела полиции №2 МО МВД России «Черемховский» вышли на улицы п. Кутулика с целью раздачи информационных листовок, содержащих сведения о круглосуточных «телефонах доверия», деятельность которых направлена на пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Жителям Аларского района могут проконсультироваться по любому вопросу, связанному с профилактикой наркомании, реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых, получить квалифицированную психологическую помощь о любых проблемах зависимости и созависимости. Также по всем телефонам «горячей линии» можно будет оставить сообщения о фактах хранения, изготовления, сбыта, немедицинского употребления, рекламе и пропаганде наркотиков, организации и содержании наркопритонов. По каждому факту будет проводиться проверка.
Телефон доверия полиции Иркутской области – 8(3952)216888. Дежурная часть ОП-2 МО МВД России «Черемховский» - 8(39564) 37-102, МО МВД России «Черемховский» - 8(39546) 5-24-10.
Служба круглосуточного телефона доверия по проблемам наркозависимости Центра профилактики наркомании -  8-800-350-00-95.
По результатам двух этапов акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Иркутской области за 2018 год получено 86 обращений общественности, возбуждено 32 уголовных дела, составлено 45 административных протоколов. Проведена 61 проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, из незаконного оборота изъято около 13 килограммов различных наркотических веществ.

При подготовке статьи использована информация
УНК ГУ МВД России по Иркутской области.
Середкина Т.С., секретарь антинаркотической комиссии
МО «Аларский район»