Подайте заявление на льготы по имущественным налогам.

04.04.2019

Подайте заявление на льготы по имущественным налогам.

                                                        Межрайонная ИФНС России № 18 по Иркутской области
                                                  Отдел работы с налогоплательщиками № 2

Дата публикации: 04.04.2019 г.

Подайте заявление на льготы по имущественным налогам.
Межрайонная ИФНС России № 18 по Иркутской области информирует о порядке применения льгот, освобождающих граждан от уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2018 год.
Так, если право на налоговую льготу возникло в 2018 году впервые, то гражданин, ранее не обращавшийся в налоговую инспекцию с заявлением по установленной форме о ее предоставлении, может это сделать. Направить заявление нужно до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2018 год, то есть до 1 мая 2019 года, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или же лично обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ (Мои документы), уполномоченный принимать такие заявления. Если заявление о предоставлении льготы уже подавалось, но в нём не указывалось, что льгота будет использована в ограниченный период, заново его представлять не требуется.  
Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2018 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.