О ПРОВЕДЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЗЫВА ГРАЖДАН 2002 ГОДА РОЖДЕНИЯ И ГРАЖДАН СТАРШИХ ВОЗРАСТОВ, ПОТЕРЯВШИХ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ОТПРАВКИ ИХ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

30.03.2020

О ПРОВЕДЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЗЫВА ГРАЖДАН 2002 ГОДА РОЖДЕНИЯ И ГРАЖДАН СТАРШИХ ВОЗРАСТОВ, ПОТЕРЯВШИХ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ОТПРАВКИ ИХ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

13.03.2020 г. № 200/1 - П
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«АЛАРСКИЙ РАЙОН»
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О  ПРОВЕДЕНИИ  ОЧЕРЕДНОГО  ПРИЗЫВА  ГРАЖДАН  2002 ГОДА  РОЖДЕНИЯ  И ГРАЖДАН СТАРШИХ ВОЗРАСТОВ,  ПОТЕРЯВШИХ  ПРАВО НА ОТСРОЧКУ И ОСВОБОЖДЕНИЕ  ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ОТПРАВКИ ИХ В ВООРУЖЕННЫЕ  СИЛЫ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ.

   В целях организованного и качественного проведения призыва на военную службу граждан 1993-2002 года рождения в апреле-июле 2020 года, в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Аларский район».


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Провести с 1 апреля 2020 г. по 15 июля 2020 г. на территории муниципального образования «Аларский район» призыв и отправку граждан мужского пола 2002 года рождения, а также старших возрастов, потерявших право на отсрочку и освобождение от призыва.
2. Сдачу анализов, флюорографическое исследование провести в период с 17 марта по 6 апреля 2020г. Медицинское освидетельствование провести с  7  по 9 апреля 2020 года, исходя из расчета не более 50 человек в день (с учетом неявки).
3. Мероприятия по профессионально – психологическому отбору с гражданами, подлежащими призыву на военную службу (в целях уточнения уровня их нервно – психологической устойчивости), провести в период с 17 марта по 6 апреля  2020г.
4. Медицинское освидетельствование провести на базе ОГБУЗ «Аларская районная больница» по адресу: Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик,  м-н «Здоровье».
5. Рекомендовать главному врачу ОГБУЗ «Аларская районная больница» Муруевой Д.А. (по согласованию):
5.1. осуществлять в течение всего призыва контроль над проведением медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу;
5.2. обеспечить медицинскую комиссию необходимым инструментарием и имуществом;
5.3. представить в военный комиссариат истребованные из лечебных учреждений медицинские карты амбулаторного больного (Ф-25-Ю), а  также списки граждан 1993 - 2002 года рождения, состоящих на диспансерном учете в противотуберкулезном, психоневрологическом, наркологическом, кожно-венерологическом диспансерах, ВИЧ-инфицированных, и граждан, переболевших в течении последних 12 месяцев инфекционными, паразитарными болезнями, и сведения о непереносимости отдельными лицами призывного возраста медикаментозных и других веществ.
5.4. обеспечить полное и качественное обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу, в сроки, установленные призывной комиссией Аларского района. Не позднее 10 дней  после окончания медицинского освидетельствования представить в  военный комиссариат районов документы для проведения расчетов по расходам на оплату среднего заработка медицинским работникам, участвующим в мероприятиях, связанных с медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу;
5.5. врачей-специалистов, средний медицинский персонал, задействованных для работы по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, освободить от основной работы для осмотра призывников из Аларского района в период с 7  по 9 апреля 2020года с сохранением заработной платы.
6. Для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, создать комиссию.
Основной состав
Врач, руководящий работой врачей специалистов    Муруева Дина Алексеевна
Врач-хирург     Рахматулина Альбина Ануаровна
Врач- невролог     Тумурова Татьяна Владимировна
Врач – офтальмолог     по согласованию
Врач-стоматолог     Волнова Томара Васильевна
Врач- терапевт    Иванова Любовь Борисовна
Врач-психиатр-нарколог    Николаева Светлана Алексеевна
Врач - дерматовенеролог    Гаврилова Елена Сергеевна
Врач-отоларинголог    По согласованию
Дублирующий состав
Врач, руководящий работой врачей специалистов    Приходько Галия Халиловна
Врач -хирург    Намсараева Лидия Александровна
Врач-невролог    Соловьев Юрий Сергеевич
Врач-психиатр-нарколог    по согласованию
Врач- окулист    Оширова Надежда Владимировна

Для работы с врачами-специалистами выделить необходимое количество среднего медицинского персонала.
7. Для недопущения в пути следования на областной сборный пункт происшествий и несчастных случаев назначать для сопровождения команд представителей военного комиссариата и сотрудников отдела полиции МО МВД России «Черемховский». При сопровождении команды более 20 человек (при следовании железнодорожным транспортом – более 15 человек) рекомендовать начальнику отдела полиции МО МВД России «Черемховский» (место дислокации п. Кутулик) Урбагаеву И.Н. выделить сотрудника полиции для оказания помощи в сопровождении граждан, призванных на военную службу.
8. Рекомендовать главам муниципальных образований Аларского района, руководителям предприятий, организаций, учреждений (независимо от форм собственности), директорам школ и филиала ГАПОУ ИО «ЗАПТ» обеспечить полную и организованную явку граждан, подлежащих призыву, для медицинского освидетельствования и призывной комиссии с соответствующими документами и в указанные в персональных повестках сроки. Граждан, подлежащих призыву, во избежание чрезвычайных ситуаций в пути следования, доставлять в сопровождении представителя муниципального образования. Исключить случаи употребления спиртных напитков в пути следования.
9. Рекомендовать главам муниципальных образований Аларского района в течение всего весеннего призыва 2020 года  не реже одного раза в 10 дней направлять представителя в военный комиссариат Заларинского, Аларского, Балаганского, Нукутского и Усть-Удинского районов Иркутской области для уточнения задач, поставленных перед Аларским районом  для обеспечения выполнения установленного задания на призыв  и отправку граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации.
10. Рекомендовать начальнику отдела полиции МО МВД России «Черемховский» (место дислокации п. Кутулик) Урбагаеву И.Н. на основании письменных обращений военного комиссара (Заларинского, Аларского, Балаганского, Нукутского и Усть-Удинского районов Иркутской области) организовать розыск граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и принять меры по обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.  Рекомендовать усилить контроль за деятельностью должностных лиц отдела полиции, ответственных за выполнение данных мероприятий.
11. Для проведения  воспитательной и культурно – массовой работы на призывном пункте района в дни заседаний призывной комиссии района привлечь воинов – интернационалистов, военнослужащих по призыву, находящихся в основном отпуске на территории района. Задействовать данных лиц для проведения бесед с гражданами, подлежащими призыву на военную службу, об особенностях прохождения военной службы и в целях повышения ее престижа.
12. Установить, что данное постановление вступает в силу (кроме п.2) после принятия Президентом Российской Федерации Указа о призыве граждан на военную службу весной 2020 года.
13.Главному редактору Издательского дома «Аларь» И.В. Аюшиновой:
13.1. Опубликовать настоящее постановление   в районной газете «Аларь».
14. Разместить данное постановление  на официальном сайте администрации муниципального образования «Аларский район» в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» (Б.А. Мангутов).
15. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.


Мэр Аларского района
Р.В. Дульбеев