Трагически закончились эти выходные для двух водителей транспортных средств

16.06.2014

Трагически закончились эти выходные для двух водителей транспортных средств

В Аларском районе в ДТП погиб 16-летний подросток

В пятницу, 13 июня, ночью 16-летний подросток без разрешения родителей взял ключи от автомобиля «Тойота Фун Карго» и направился с пос. Кутулик в село Аляты. Около двух часов ночи на третьем километре автодороги «Кутулик-Аляты», на повороте дороги он не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на дерево. В результате ДТП, подросток, находившийся за рулем автомобиля, погиб на месте происшествия.

17-летний подросток погиб на месте происшествия

Мотоциклом управлял 15-летний подросток!

14 июня на ул.Горького г. Черемхово произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. Водитель автомобиля «Хонда Фит Ария» 55-летняя местная жительница, не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с мотоциклом «X Мото» под управлением 15-летнего подростка, учащегося школы №8 г. Черемхово, который двигался с одним несовершеннолетним пассажиром. ДТПР произошло около 21 часа, в светлое время суток. В результате столкновения водитель мотоцикла был доставлен в больницу с диагнозом – закрытый перелом левого плеча.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой контролировать своих детей. Необходимо помнить о безопасности на дорогах, не допускать выезда на дороги общего пользования детей-велосипедистов младше 14 лет. Не приобретать мопеды и скутеры детям до 16 лет. Предотвратить управление мотоциклом либо автомобилем подростками до 18 лет, не имеющих водительского удостоверения.

25-летний житель с. Зерновое скончался не приходя в себя в приемном покое городской больницы г. Черемхово.

15 июня около 14 часов на автодороге «Черемхово-Свирск» произошло ДТП. Водитель автомобиля «Тойота Виндом», 25-летний житель с. Зерновое. Направляясь в сторону г. Свирск, не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части с последующим неоднократным опрокидыванием. В результате ДТП водитель и его 30-летний пассажир были госпитализированы в больницу, где водитель от полученных травм скончался, пассажир в настоящее время находится на лечении.

25-летний водитель иномарки от полученных травм скончался в ГБ№1

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова