Сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу в детских лагерях дневного пребывания

17.06.2014

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу в детских лагерях дневного пребывания

Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Черемховский» проводится систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В настоящее время для учащихся, посещающих школьные летние лагеря дневного пребывания проведена серия лекций. Цель этих мероприятий – напомнить детям основные правила безопасного поведения на дорогах.

Время для проведения лекций по правилам дорожного движения было выбрано не случайно. Школьные лагеря дневного пребывания скоро завершат свою работу, и многие дети останутся дома до окончания каникул или же уедут в гости. Так или иначе, теперь их пребывание на улицах, к сожалению, будет проходить не под столь пристальным контролем, как раньше. Вот почему необходимо напомнить детям об основных правилах дорожного движения.

Беседы в лагерях

Лекции проходят в форме свободных бесед, во время которых дети не только слушают сотрудника полиции, но и отвечают на вопросы, сами спрашивают его в случаях затруднения, приводят примеры правильного и неправильного поведения на дороге.

Во время беседы с ребятами сделан акцент на то, что безопасность на дороге зависит, в первую очередь, от личной осторожности и корректного поведения. Школьникам рассказывают о необходимости пользования ремнями безопасности, об опасности так называемых дорожных ловушек и о правилах пересечения проезжей части.

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова