Новое мобильное приложение от МВД России поможет вызвать полицию нажатием одной кнопки

24.06.2014

Новое мобильное приложение от МВД России поможет вызвать полицию нажатием одной кнопки

МВД России запустило новое мобильное приложение. Оно предоставляет возможность экстренно связаться с полицией, получить необходимые справочные данные и другую актуальную информацию о деятельности министерства. Новый проект, предназначенный для смартфонов на операционных системах iOS и Android.

Мобильное приложение для вызова полиции

Приложение бесплатное и уже доступно для скачивания в Apple iTunesStore и GooglePlay. После его установки в мобильный телефон пользоваться им без труда могут как взрослые, так и дети. Приложение представляет собой несколько разделов – «Новости», «Отделения МВД», «Ваш участковый» и др.

Посредством нового приложения пользователь может узнать последние новости правоохранительных органов, ближайший пункт участкового уполномоченного полиции, территориальные отделы полиции и их контактные данные, справочную информацию о штрафах за нарушение правил дорожного движения, санкциях КоАП и т.д.

Одним из важных разделов приложения является «Быстрый вызов». Через него пользователь может осуществить экстренный вызов в ближайший отдел полиции. При этом в МВД определяются географические координаты звонящего, а при невозможности определить местоположение – автоматически производится звонок на телефон «102».

Мобильное приложение для вызова полицииДля удобства пользователей приложение содержит интерактивное меню, а существующие разделы сгруппированы по соответствующим категориям, реализован контекстный поиск по разделам. Отметим, что все данные для разделов поступают с официального сайта МВД России, а потому в распоряжении пользователей мобильного приложения всегда самая актуальная информация о деятельности Министерства внутренних дел.

Примечательно, что все предлагаемые пользователю ближайшие учреждения и адреса опорных пунктов охраны порядка определяются автоматически. При этом, полученные результаты отображаются в виде списка с указанием расстояния до объекта, а также контактными номерами ближайшего участкового.

Программа доступна для скачивания в магазинах Apple Store и Google Play