3 ИЮЛЯ 2014г. – 78 ЛЕТ ГИБДД! Желаем мирных дорог!

01.07.2014

3 ИЮЛЯ 2014г. – 78 ЛЕТ ГИБДД! Желаем мирных дорог!

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения ММ МВД России «Черемховский» был создан в 1953 году.

В разные годы им руководили Дроздов Дмитрий Константинович, Крепель Павел Григорьевич, Алтухов Сергей Павлович. В настоящее время начальником отдела является майор полиции Глебов Евгений Владимирович.

Штатная численность отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский» насчитывает всего 53 человека, которые обеспечивают безопасность дорожного движения на 1882 км дорог на площади 14000 кв.км. По г. Черемхово, г. Свирску, Черемховскому и Аларскому районам зарегистрировано 46910 единиц транспортных средств.

Личный состав ГИБДД

Самым большим подразделением Черемховского ГИБДД является взвод дорожно-патрульной службы, который насчитывает 35 человек. Командир взвода капитан полиции Черемных Александр Николаевич.

Всегда поможет молодым инспекторам дорожно-патрульной службы майор полиции Павлов Алексей Анатольевич, именно он проводит занятия с инспекторами о том, как правильно собрать материал ДТП и установить виновного, если он скрылся с места происшествия.

От слаженности действий дорожного и технического надзоров зависит организация движения транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, проведение технического осмотра, согласование на проведение дорожных работ и перевозка опасных и крупногабаритных грузов. Профессионалами смело можно назвать майора полиции Перфильева Юрия Викторовича, капитана полиции Лунина Евгения Владимировича, капитана Попик Алексея Григорьевича, старшего лейтенанта Белькова Андрея Александровича.

Сотрудников РЭО знают все водители города и районов, ведь именно они принимают экзамены на право получения водительского удостоверения, а также занимаются регистрацией транспорта при покупке, или продаже – это капитан полиции Хабибрахманов Эдуард Акзамович, старший лейтенант Петров Михаил Павлович, старший лейтенант Ерофеев Василий Владимирович и лейтенант Июдин Алексей Дмитриевич.

Коллектив административной практики взвода дорожно-патрульной службы составляют милые женщины, которые наравне с мужчинами выполняют возложенные на подразделение обязанности, а именно старший лейтенант Моисеева Оксана Николаевна, старший лейтенант Амелюшко Анастасия Андреевна и в настоящее время капитан Погорелова Наталья Николаевна, отвечающая за данное направление работы.

Информированием населения о состоянии безопасности дорожного движения и формированием у участников дорожного движения правосознания и культуры в области дорожного движения занимается инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Абжибарова Юлия Юрьевна.

В этот день нельзя забывать и о ветеранах ГАИ-ГИБДД отдавших долгие годы работе в этой службе, это: Мамедов Михаил Джафарович, Богданова Ольга Георгиевна, Лавринович Анатолий Иванович, Фальшин Владимир Иванович,Николаенко Николай Васильевич, Каюмов Игорь Халитович, Кутняк Сергей Васильевич, Крутиков Семен Алексеевич, Чуб Александр Васильевич, Шипавалов Михаил Борисович.

Вспомним и о тех, кого сегодня нет с нами: Шлапунов Леонид Павлович, Фирсов Александр Павлович, Попов Олег Владимирович. Ребят которые погибли, выполняя служебный долг: Русанов Олег, Бутаков Александр, Григорьев Денис.

В день же профессионального праздника хочется пожелать личному составу подразделения и членам их семей здоровья, успехов в работе и мирных дорог!