Полиция призывают граждан обеспечить безопасность детей на проезжей части

27.06.2014

Полиция призывают граждан обеспечить безопасность детей на проезжей части

В период школьных каникул сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и призывают граждан обеспечить безопасность юных пешеходов.

До конца каникул многие дети будут находиться в городе. Поэтому и контроль за ними со стороны взрослых должен быть более строгим. Статистика аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних тревожна. В течение этого года на дорогах обслуживаемых отделом ГИБДД МО МВД России «Черемховский» пострадало 14 маленьких участников движения.

5 из которых, попали под колеса машин, катаясь на мопедах и велосипедах, еще 5-ро являлись пассажирами в автомобилях, 4-ро детей пострадало в качестве пешеходов.

Уважаемые родители! Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге!

Будьте особенно бдительны в период летних каникул, контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть. Не забывайте о правилах дорожного движения, подавая тем самым положительный пример своим детям и окружающим, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых. Берегите свое будущее!

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова