В г.Черемхово стартовала акция «ПДД – ВО ДВОРЕ!»

10.07.2014

В г.Черемхово стартовала акция «ПДД – ВО ДВОРЕ!»

Школьные каникулы – это веселая пора для детей, но для инспекторов Госавтоинспекции летние месяцы года являются наиболее проблематичными, поскольку дети, как правило, проводят на улицах гораздо больше времени, чем обычно. Сейчас как никогда становятся актуальными вопросы, касающиеся правил поведения на дороге.

ПДД во дворе

В связи с этим сотрудники ГИБДД совместно с отделом по молодежной политике организовали и провели для детей, которые остались в городе и не уехали в детские лагеря, спортивно-игровые и познавательные программы «Путешествие в страну дорожных знаков».

ПДД во дворе ПДД во дворе

Мероприятия проводились в течение двух дней, во дворах домов, на детских площадках.

Во время программы сказочные герои в простой и доступной форме знакомили ребят со знаками дорожного движения и сигналами светофора, где нужно переходить дорогу и как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях.

ПДД во дворе ПДД во дворе

А в завершение мероприятия инспекторы Госавтоинспекции не только напомнили всем ребятам о соблюдении ПДД, но и вручили памятные подарки, светоотражающие значки и наклейки, что является необходимой частью защиты ребенка на проезжей части в вечернее время. Всем присутствующим родителям были даны рекомендации по обучению детей ПДД.

ПДД во дворе ПДД во дворе

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова