Трезвость водителей проверят сотрудники ГИБДД в выходные дни!

11.07.2014

Трезвость водителей проверят сотрудники ГИБДД в выходные дни!

ПроверкаС 11 по 13 июля на территории всей Иркутской области сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку водителей на состояние алкогольного опьянения. Мероприятие пройдет с целью пресечения управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Ежедневно инспекторы ГИБДД задерживают от 3 до 5 нетрезвых водителей. С начала года сотрудниками полиции выявлено более 400-сот пьяных водителей.

За первое полугодие на территории области произошло 134 ДТП с участием водителей транспортных средств, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 34 человека погибло и 178 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Известны случаи, когда люди становятся свидетелями употребления алкоголя водителями, однако относятся к этому терпимо. В результате у правонарушителя возникает ощущение безнаказанности, а его безрассудное поведение в любой момент может привести к трагедии на дороге.

Чтобы своевременно предотвратить возможную автомобильную аварию, для активных горожан работает телефон доверия ГИБДД по приему сообщений о нетрезвых водителях. Номер телефона: 5-58-06.

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова