9-летняя девочка пострадала под колесами внедорожника в поселке Михайловка

28.07.2014

9-летняя девочка пострадала под колесами внедорожника в поселке Михайловка

ДТП произошло 26 июля на улице Советская в поселке Михайловка Черемховского района. Около трех часов дня в дежурную часть сообщили, что с перелом костей таза и обширной раной бедер и лица в детскую больницу г. Черемхово была доставлена девочка 9-ти лет, учащаяся школы №1 пос. Михайловка.

Сотрудники ГИБДД, установили, что ребенок выбежал на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем «Mitsubishi Pajero», водителю которого не удалось избежать наезда. По данному факту ДТП ведется следствие.

Теперь инспекторам по делам несовершеннолетних предстоит выяснить, почему несовершеннолетний ребенок находился на дороге без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям перед началом учебного года уделить максимум внимания свои детям по вопросам безопасности на улицах и дорогах. С учащимися младших классов необходимо заранее пройти их обычным маршрутом в школу и обратно, проговаривая и комментируя вслух все их действия на проезжей части.

Одной из причин неблагополучного положения, с которым мы сталкиваемся на улицах и дорогах, является низкий уровень знаний детьми Правил дорожного движения и недостаточные навыки безопасного поведения на дорогах. В воспитании детей нет мелочей. Все, что усвоено в раннем детстве, потом становится привычкой хорошей или вредной – зависит от тех, кто с детьми работает, кто их воспитывает.

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова