Бегом пытался убежать от сотрудников ГИБДД пьяный водитель

25.07.2014

Бегом пытался убежать от сотрудников ГИБДД пьяный водитель

24 июля в дежурную часть отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский» позвонила женщина и сообщила, что по ул.Некрасова разъезжает автомобиль «Сузуки Гранд Витра», водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщение было сразу же передано экипажам и машину быстро обнаружили.

Сотрудники ГИБДД, включив проблесковые маячки с помощью сигнально-говорящего устройства, потребовали у водителя остановиться. Однако он отказался выполнять законные требования об остановке транспортного средства и попытался скрыться. Подъехав к магазину «Империя вкуса», мужчина выскочил из автомобиля и забежал в одну из дверей супермаркета, пробежал через весь магазин и выбежав на ул.Некрасова попытался скрыться в кустах, но благодаря грамотным действиям сотрудников полиции был задержан.

Пытался убежать от гибдд

Нарушителем оказался 29-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, сотрудники ГИБДД составили административный протокол по ст.12.26 КоАП РФ, теперь любителю порулить навеселе грозит лишение водительского удостоверения от полутора до трех лет и штраф 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает всех граждан, кому не безразлична безопасность своих родных и близких, сообщать о нетрезвых водителях в ГИБДД.

Чтобы предотвратить трагедию, достаточно позвонить по телефону доверия ГИБДД г.Черемхово 5-58-06.

По всем поступившим сигналам сотрудники ГИБДД будут приняты необходимые меры реагирования.

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова