В период школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции г.Черемхово продолжают напоминать детям о Правилах дорожного движения

25.07.2014

В период школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции г.Черемхово продолжают напоминать детям о Правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции в период летних школьных каникул продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В местах летнего отдыха, во дворах жилых домов, пришкольных, а также спортивно- оздоровительных лагерях полицейские организуют беседы по Правилам дорожного движения, проводят викторины и конкурсы. Все для того, чтобы каждый школьник даже летом не забывал о самом главном - соблюдении Правил дорожного движения.

Работа со школьниками в дни каникул Работа со школьниками в дни каникул

Однако, не менее важный вопрос для сотрудников Госавтоинспекции - напомнить о Правилах и тем ребятам, которые отдыхают в загородных детских оздоровительных лагерях. Ведь именно вдали от суеты городских улиц школьники чаще всего забывают об опасности, поджидающей их на дороге, когда они вернутся в город с его интенсивным движением. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции организуют выезды в загородные оздоровительные лагеря, где в форме игр, викторин и конкурсов рассказывают ребятам как это важно – соблюдать Правила дорожного движения.

Работа со школьниками в дни каникул Работа со школьниками в дни каникул

24 июля мероприятия прошли в детских оздоровительных лагерях «Сибирячок» и «Ангара». Сотрудники отдела пропаганды ГИБДД и инспектора ОДН провели занятия с юными участниками дорожного движения. Главная цель – научить детей правильно оценивать различные ситуации на дороге.

В ходе мероприятия инспекторы подробно рассказали детям о безопасном поведении несовершеннолетних на дороге, разобрали с ребятишками различные дорожные ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части, напомнив при этом об основных правилах поведения пешеходов и велосипедистов на автомобильных дорогах, а также об ответственности за правонарушения и преступления.

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова