В Черемхово задержан подозреваемый в совершении преступления 18-летней давности

29.10.2014

В Черемхово задержан подозреваемый в совершении преступления 18-летней давности

В Черемхово полиция задержала 46-летнего мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления 18-летней давности.

В производстве следственных органов Волгоградской области находится уголовное дело по факту преступления против половой неприкосновенности. В августе 1996-го года местный житель совершил изнасилование, и был объявлен в федеральный розыск. Накануне правоохранители выяснили, что разыскиваемый мужчина неоднократно менял паспорта гражданина Российской Федерации и скрывался от следственных органов под чужими именами.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН мужчина был задержан в городе Черемхово, где он жил по двум поддельным паспортам. В ходе обыска у него было изъято незарегистрированное огнестрельное оружие - охотничье ружье и травматический пистолет. В настоящее время задержанный мужчина доставлен в Волгоград для дальнейшего производства по делу.

Информация МО МВД России «Черемховский»