В полиции выявляют сообщения и заявления, укрытые от учёта

04.12.2014

В полиции выявляют сообщения и заявления, укрытые от учёта

Руководством Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» с целью повышения доверия населения к работе полиции и выявления заявлений (сообщений) о преступлениях, происшествиях или административных правонарушениях, укрытых от учёта, в период с 08 по 19 декабря 2014 года на территории обслуживания организовано проведение профилактического мероприятия «Учет 2014». Для выявления таких фактов руководителям предприятий и учреждений, включенных в перечень объектов сверок, будут направлены соответствующие запросы о количестве направленных в адрес полиции обращений.

Для обращения граждан по фактам укрытия их обращений от регистрации, а также выявления случаев неправомерных действий сотрудников полиции организована в круглосуточном режиме работа телефонов доверия в г. Черемхово 5-30-05, в г. Свирске 2-25-30 и п. Кутулик 37-4-55. Полнота регистрации принятых сообщений контролируется путем ежедневного прослушивания речевых регистраторов.

Кроме того, на 1-м этаже административного здания ул. Ленина, 31 в г. Черемхово оборудован кабинет №101 для предоставления государственных услуг гражданам, в том числе приема граждан руководством полиции по личным вопросам.