В Аларском районе сотрудники ГИБДД рассказали детям о правилах безопасности на дороге

16.12.2014

E9U0l6EmGo-400x270.jpg12 декабря 2014 года в рамках проведения профилактического мероприятия «Дети на дороге», в школе поселка Идеал Аларского района состоялись уроки по безопасности дорожного движения.

Для учащихся начальных и средних классов были представлены обучающие мультфильмы, проведена викторина, в ходе которой ребята проверили теоретическую подготовку и раскрыли свой творческий потенциал в художественной части программы.

Для старшеклассников полицейские представили документальный фильм о последствиях дорожно-транспортных происшествий, а также причин их возникновения.

Также, с учащимися школы инспекторами отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» проведены профилактические беседы по темам: «Состояние детского дорожно-транспортного травматизма», «Ответственность несовершеннолетних за нарушения ПДД», «Соблюдение ПДД детьми».

Екатерина Семенюк, межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»