В Аларском районе полицейские выявили факт продажи пиротехники несовершеннолетнему

30.12.2014

В Аларском районе полицейские выявили факт продажи пиротехники несовершеннолетнему

Сотрудники МО МВД России «Черемховский» привлекли к административной ответственности 31-летнего продавца, продавшего 10-летнему ребёнку упаковку петард.

В преддверии новогодних праздников сотрудники отдела полиции посёлка Кутулик после окончания уроков в местной школе организовали ежедневные патрули по центральным улицам с целью выявления нарушения требований по обращению пиротехнических изделий.

24 декабря внимание полицейских привлёк мальчик, в руках которого была коробочка петард. Четвероклассник объяснил, что только что приобрёл их в магазине по ул. Советской на деньги, оставшиеся у него со школьного новогоднего подарка.

Продажа пиротехники Продажа пиротехники

31-летняя женщина объяснила правонарушение тем, что работает недавно. На неё составлен протокол по ст.14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Материал направлен в Ропотребнадзор для принятия законного решения.

Инспектор по делам несовершеннолетних провёл беседу с подростком о правилах пожарной безопасности и опасности пиротехнических изделий. Выяснилось, что и в других магазинах школьникам продавали пиротехнику, по данному факту проводится проверка.

Ирина Макарова, МО МВД России «Черемховский»