В п. Кутулик прошли антитеррористические учения

16.02.2015

В п. Кутулик прошли антитеррористические учения

13 февраля в п. Кутулик на базе профессионального училище № 49, по адресу ул. Шилова, 1 прошли плановые учения антитеррористического характера.

По легенде учения, около 11 часов утра у выхода обнаружено взрывчатое устройство. Работниками училища данный предмет был ограждён и включена сигнализация. В течение трёх минут более 50 человек из здания было эвакуировано в общежитие. К месту прибыла следственно-оперативная группа и экстренные службы. Дороги к месту событий были оцеплены.

Учения Учения

Для разбора происшествия в здании отдела полиции п. Кутулик были собраны члены оперативной группы. Как пояснил начальник штаба МО МВД России «Черемховский» подполковник внутренней службы Лохов Владимир Алексеевич цель тренировки, а именно достижения слаженности действий всех взаимодействующих органов при пресечении террористического акта, была достигнута. На высоком уровне отмечена организация работы администрации Аларского района в лице ведущего специалиста отдела ГО и ЧС Гудова Владимира Михайловича. Качественно и оперативно была организована эвакуация учащихся администрацией ПУ № 49 в лице исполняющей обязанности директора Ленской Натальи Константиновны. Также не было вопросов к МЧС, скорой медицинской помощи.

Учения Учения

Учения в целом признаны удовлетворительными, что касается действий сотрудников полиции, то выявленные недостатки будут рассмотрены на ближайшем совещании. Как пояснил Владимир Алексеевич, благодаря таким тренировкам, ежегодно повышается уровень взаимодействия и слаженности оперативных служб в предотвращении и пресечении чрезвычайных обстоятельств.

МО МВД России «Черемховский»