В Черемхово сотрудники полиции раскрыли убийство пропавшей в марте женщины

12.05.2015

В Черемхово сотрудники полиции раскрыли убийство пропавшей в марте женщины

В Иркутской области полицейские раскрыли убийство женщины, пропавшей 25 марта по дороге из Усолья-Сибирского в Черемхово.

Напомним, 27 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» обратился местный житель с заявлением о том, что его супруга выехала на автомобиле из города Усолье-Сибирское, после чего перестала выходить на связь. На поиск женщины были задействованы полицейские и общественность.

Через неделю недалеко от Черемхово было обнаружено тело 34-летней женщины с признаками насильственной смерти – множественными ножевыми ранениями. На причастность к преступлению было проверено несколько десятков лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, опрошено около сотни жителей, силами полиции продолжались поисковые мероприятия по установлению подозреваемых и местонахождения похищенного автомобиля. Ежедневная оперативная работа дала положительные результаты - в притаёжной зоне был обнаружен похищенный автомобиль.

После сотрудниками ОУР МО МВД России «Черемховский» была получена оперативная информация о том, что к убийству причастны трое ранее судимых за аналогичные преступления. Установлено, что убийство было совершено в ночь с 25 на 26 марта. Подозреваемые совершили жестокое убийство, вывезли и спрятали труп, после чего скрылись на автомобиле, принадлежащем погибшей.

Подозреваемые находятся под стражей, следователем СУ СК уже предъявлено обвинение в убийстве. Согласно санкции статьи, суд может вынести наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненного лишения свободы.

Ирина Макарова, межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»