В Аларском районе полицейские уничтожили более тонны конопли

В ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» в Аларском районе уничтожено более тонны дикорастущей конопли.

Получив информацию от жителей деревни Занино о произрастании наркосодержащего растения, туда выехали сотрудники отдела полиции поселка Кутулик, подразделения ФСБ и пункта полиции по охране особо важных режимных объектов. В указанном месте они, действительно, обнаружили заросли дикорастущей конопли общей площадью более 60 соток.

С начала года в адрес глав администраций муниципальных образований направлено шесть представлений о необходимости уничтожения наркосодержащих растений на территории района. Все они были выполнены. Но в данном случае, не теряя времени, полицейские решили уничтожить насаждения своими силами. Для этого привлекли подразделение солдат из ближайшей воинской части.

Вскоре поле было скошено, дикая трава собрана в снопы и после взвешивания сожжена. В этот день было уничтожено 1252 килограмма дикорастущей конопли.

Игорь Урбагаев, отдел полиции (п. Кутулик) МО МВД России «Черемховский»