В Аларском районе полицейские задержали грабителя магазина

09.01.2013

В Аларском районе полицейские задержали грабителя магазина

8 января в дежурную часть полиции Аларского района позвонил владелец магазина «Багульник», расположенного в посёлке Забитуй, сообщив об ограблении.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группе 23-летний продавец пояснил, что в послеобеденное время один из покупателей набрал спиртного, продуктов и вышел, не расплатившись. Через минуту он вернулся и со словами «Это ограбление!», перебрался через прилавок, забрал выручку (около 6 тысяч) и уехал на поджидавшем его такси.

Ориентировка на автомобиль «Рено-Логан», на котором скрылся подозреваемый, была передана по рации. Таксиста вскоре задержали, но уже без пассажиров. Он рассказал, что подвозил двух подозреваемых из Черемхово и высадил в селе Мало-Молево. Один из них действительно ненадолго забегал в попутный гастроном за продуктами.

В обозначенном селе полицейские производили поквартирный обход возможных мест нахождения подозреваемых. Буквально навстречу полицейскому экипажу с одного из дворов выскочил мужчина, неуверенно перемахнув через забор.

Полицейские задержали подозреваемого на улице, а его подельника уже в доме, где парочка распивала спиртное. 22-летний житель Черемхово условно осужден за кражи и разбой, его приятель и ровесник, житель посёлка Забитуй, также ранее судим за разбойное нападение. Протрезвев в отделе полиции, задержанные признали свою вину, объяснив произошедшее невменяемым состоянием, которое в данном случае не принимается в расчет Уголовным кодексом России.