Угон личного транспорта

13.05.2013

Угон личного транспорта

В ночь с 6 на 7 мая около двух часов ночи Нукутская дежурная часть полиции передала ориентировку в соседние райотделы об угоне личного транспорта. Неизвестный завладел автомобилем ВАЗ-2105, угрожая обрезом водителю – жителю поселка Алтарик Нукутского района.

В ходе реализации оперативного плана «Перехват» уже через час похищенную машину задержали на въезде в город Черемхово сотрудники госавтоинспекции МО МВД «Черемховский» лейтенант полиции Егор Марышев и старший лейтенант Павел Семенов. Подоспевшим экипажем была блокирована и сопровождавшая угнанные «Жигули» Хонда Аккорд – в салонах обеих машин находилось пять мужчин.

Новости правоохранительных органов  Новости правоохранительных органов

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где выяснилось, что находившийся за рулем угнанной машины 31-летний мужчина числится в розыске за Нукутским судом по статье 162 УК РФ (Разбой) и за следствием по статье 111 УК РФ (Нанесение тяжких телесных повреждений). Решается вопрос о квалификации действий остальных четырех задержанных – все они жители Черемхово в возрасте от 20 до 35 лет.

Автомобиль доставлен в Нукутский район и будет возвращен законному владельцу.