Правоохранительные органы проводят оперативно- профилактическую операцию «Незаконный мигрант - 2013»

08.08.2013

В Приангарье начались плановые оперативно-профилактические мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории региона, а также пресечению и предупреждению совершения ими преступлений и правонарушений.

В этом году сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области раскрыли 171 преступление, совершённое иностранными подданными и лицами без гражданства, в суд направлено 19 уголовных дел по преступлениям, совершённым в составе этнических организованных групп. По решению суда за пределы России выдворено 1014 человек.

Рейды носят регулярный характер. Полицейскими и представителями УФМС кроме торговых точек проверяются общежития, а также места временного проживания иностранцев на съёмных квартирах.

Граждан, обладающих сведениями о нелегальном нахождении граждан иностранных государств в Иркутской области, полиция просит сообщать по телефонам «02», а также телефонам «горячей линии»
  • в г. Черемхово 8-395-46-5-30-06,
  • в г. Свирск 8-395-73-2-25-30,
  • в п. Кутулик 8-395-64-37-4-55.
Сергей Краснояров МО МВД России «Черемховский»