Сводка происшествий с 5 по 11 августа 2013 года

12.08.2013

Сводка происшествий с 5 по 11 августа 2013 года

Осталась без денег

В понедельник в полицию обратилась жительница города Черемхово, которая заявила о пропаже крупной суммы денежных средств. В краже она подозревает молодого человека, с которым познакомилась по интернету на сайте знакомств. Погостив у неё три дня «Ромео» из солнечного Узбекистана исчез, не попрощавшись, прихватив с собой 200 тысяч рублей.

Поножовщина

Во вторник в городскую больницу поступил с ножевым ранением в брюшную полость семнадцатилетний житель Храмцовки. Сотрудниками полиции задержан ранее судимый гражданин В. 1995 года рождения, который и нанес ножевой удар, как было установлено, в тот момент он находился в алкогольном опьянении.

В среду в Забитуе подобное ранение получила 33-летняя местная жительница. За нож взялся её сорокалетний сожитель, который решил таким образом выяснить семейные отношения.

В воскресенье в полицию Свирска пришел 15-летний подросток, который пояснил, что в ходе ссоры защищаясь, нанес смертельное ножевое ранение своему знакомому 1944 года рождения, с которым вместе поехал на рыбалку в Боханский район, оставив тело на берегу Ангары добрался на лодке до дома, написав явку с повинной. В настоящий момент выясняются

Задолженность по заработной плате

Во вторник на территории строящегося завода города был задержан работник предприятия-подрядчика, который решил разжиться медным кабелем. Тридцатитрехлетний мужчина свой поступок объяснил тем, что работодатель в течении трех месяцев задерживает зарплату.

В четверг в Свирске за кражу бензопилы с лесоперерабатывающего предприятия сотрудниками полиции был задержан гр.К 1984 года рождения, который успел её продать за 5 тысяч рублей. Причиной кражи также послужила задолженность по заработной плате.

Осторожно мошенники

В четверг в дежурную часть полиции обратился 74-летний житель Касьяновки. Пенсионер рассказал, что неизвестные предлагал ему сахар по оптовой цене.

Получив отказ, один из них попросил разменять пятитысячную купюру. Когда у него не хватило для размена денег незнакомец вернул ему 4 тысячи, заменив их на купюры с надписью «не является платежным документом».

Получив куш, мошенники скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Когда пенсионер вернулся в дом, развернув смятые деньги и увидел надпись.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и поимку злоумышленников. Подозреваемые передвигались на иномарке светлого цвета. На вид одному из мужчин 30-35 лет, славянской внешности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские предупреждают, что в последнее время в Иркутской области участились случаи, когда мошенники, пользуясь невнимательностью, рассчитываются имитациями денежных купюр с надписями «Банк приколов, Не является платежным документом».

Сотрудники полиции призывают быть более внимательными и проверять предоставляемые к оплате денежные знаки.

Обстоятельства трагедии

В воскресенье сотрудники полиции получили сообщение о гибели ребенка. 4-летняя девочка в ограде собственного дома утонула в емкости для воды. Как установлено мама укладывала спать новорожденного 2-месячного малыша, оставив старшую на 15 минут без присмотра. В ходе следствия правоохранительным органам предстоит установить все обстоятельства произошедшей трагедии, известно, что ребенок воспитывается в полной, благополучной семье, не состоящей на учете у инспекторов ПДН.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»