Задержанный в Свирске уголовник подозревается в ряде преступлений

09.10.2013

Задержанный в Свирске уголовник подозревается в ряде преступлений

Сегодня утром в больнице города Свирска скончался 61-летний пенсионер, получивший многочисленные травмы во время разбойного нападения.

Напомним, что в воскресенье 6 октября в полицию позвонила его сестра, которая обнаружила брата лежащим в подполье собственного дома без сознания. Прибывшие медики констатировали у пожилого мужчины перелом свода черепа и общее переохлаждение. Эксперты установили, что он почти сутки пролежал в погребе. Из дома пропали продукты питания и кухонная утварь.

Было установлено, что когда он входил в дом, за ним последовал неизвестный мужчина. Незнакомец потребовал у хозяина деньги, а затем избил его и сбросил в подполье.

По подозрению в этом преступлении по горячим следам был задержан 26-летний житель Тулуна неоднократно судимый за разбой, грабежи и кражи. Всего 10 дней назад он освободился из колонии, но не вернулся в родной город, а приехал в гости к жительнице Свирска, с которой познакомился по интернету.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Черемховский» установили причастность молодого человека ещё к двум преступлениям, совершенным накануне. За прошедшие выходные он успел украсть велосипед и совершить уличный грабеж, отобрав у подвыпившего мужчины куртку и спортивный костюм.

Задержанный был помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время он будет арестован.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»