В Иркутске завершился первый этап конкурса МВД России «Щит и Лира»

14.10.2013

В Иркутске завершился первый этап конкурса МВД России «Щит и Лира»

Традиционный Всероссийский музыкальный конкурс МВД «Щит и Лира» каждый год собирает сотни самодеятельных артистов из числа сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и членов их семей со всех уголков Приангарья.

В первом этапе конкурса, который проходил в культурном центре им.Ф.Э.Дзержинского ГУ МВД России по Иркутской области на суд жюри были представлены более 20 авторских песен и музыкальных композиций. Самому юному исполнителю - Родиону Прокопьеву – девять лет, а самым старшим конкурсантом, которому исполнилось недавно 75 лет, стал почетный гражданин города Шелехова бывший участковый уполномоченный Владимир Кузнецов.

Отрадно, что выше всяких похвал показали себя сотрудники Черемховской полиции. Призёром песенно-музыкального фестиваля стала инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Юлия Абжибарова, а «Гран-при» фестиваля завоевал дуэт госинспекторов братьев Июдиных. Оригинальность и зрелость их исполнительского таланта отметил известный иркутский композитор Борис Вдовин.

Всем участникам этого музыкального состязания предстоит принять участие в гала-концерте, а победители выступят на втором этапе фестиваля «Щит и Лира», который будет проходить под эгидой МВД России.

МО МВД России «Черемховский»