Итоги профилактических мероприятий «Нелегал»

14.10.2013

Итоги профилактических мероприятий «Нелегал»

В Приангарье завершилось плановое оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории региона, а также пресечению и предупреждению совершения ими преступлений и правонарушений.

Сотрудниками МО МВД России «Черемховский» совместно УФМС г. Черемховов ходе рейдов было привлечено к административной ответственности более полусотни иностранных граждан, общая сумма наложенных штрафов составила 30 тысяч рублей. По решению городского суда в отношении 4 лиц, трех поданных Китая и гражданина Узбекистана,за допущенные нарушения законодательства принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Операция завершена, но подобные рейды носят регулярный характер. Полицейскими и представителями УФМС кроме торговых точек и других мест работы проверяются и места временного проживания иностранцев.

Граждан, обладающих сведениями о нелегальном нахождении лиц иностранных государств полиция просит сообщать по телефонам «02», а также телефонам «горячей линии»

в г. Черемхово 8-395-46-5-30-06,

в г. Свирск 8-395-73-2-25-30,

в п. Кутулик 8-395-64-37-4-55.

Тел. УФМС 8-395-46-3-53-99

МО МВД России «Черемховский»