Борьба с контрафактом

14.10.2013

Борьба с контрафактом

С 1 по 10 октября проведена операция «Контрафакт», в ходе которой сотрудниками ОБЭП и инспекторами по исполнению административного законодательства МО МВД России «Черемховский» были проверены торговые точки, расположенные на обслуживаемой территории, в том числе и по обращениям граждан. В результате проверок в двух торговых точках выявлены нарушения авторских и смежных прав. Изъятая продукция на сумму около 3 000 была направлена н исследование, по результатам которого была признана контрафактной.

За нарушение авторских прав в отношении двух предпринимателей административные материалы направлены в городской суд, санкция статьи 7.12 КоАП РФ предусматривает штраф в размере до 10 тысяч рублей и уничтожение изъятой контрафактной продукции.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»