Задержанный накануне в городе Свирске за разбой подозревается ещё в совершении двух преступлений

14.10.2013

Свирский пенсионер получивший многочисленные травмы в ходе разбойного нападения скончался 7 октября в городской больнице. Задержанным по горячим следам оказался уголовник из Тулуна, который всего лишь 10 дней провел на свободе после освобождения.

Сотрудниками полицииМО МВД России «Черемховский» установлена его причастность ещё к двум преступлениям, совершенным в городе Свирске. За выходные он успел совершить кражу велосипеда, а также уличный грабеж, завладев у подвыпившего мужчины курткой и спортивным костюмом.

26-летний уроженец Тулунского района ранее неоднократно судимый за разбой, грабежи и кражи, освободившись из мест лишения свободы, решил не возвращаться в родной город, хотя ему необходимо было встать там на учет, а приехал в гости к свирской девушке, познакомившись с ней по интернету. Как видно цели его были далеко от благих.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»