В Черемхово оперативники раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

12.11.2013

В Черемхово оперативники раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

6 ноября в дежурную часть полиции города Черемхово поступило сообщение о разбойном нападении.

Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление произошло еще 5 ноября. Неизвестный злоумышленник на улице Забойщика, угрожая ножом 60-летней местной жительнице, завладел ее сумкой, в которой находились документы, банковские карточки и 200 рублей. Потерпевшая, решила, что преступник выкинет документы где-нибудь неподалеку, поскольку они ему не нужны, и целые сутки вместе со своей дочерью занималась их поисками на близлежащей территории. После того, как надежды найти самостоятельно пропавшее имущество были исчерпаны, женщина обратилась в полицию.

Опознать нападавшего по имеющимся в отделе фото- и видеоучетам пенсионерка не смогла. Каких-либо улик на месте происшествия не оказалось. Тем не менее, черемховские сыщики, используя собственные оперативные данные, уже спустя пару часов вышли на след подозреваемого и задержали его. При этом оказать сопротивления он не успел.

В полиции 28-летний нигде не работающий, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов, мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что документы и карточки сжег, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). За это деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой денежного штрафа до миллиона рублей.

Полиция напоминает гражданам, что при совершении в отношении вас противоправных действий, своевременность обращения в ближайший орган внутренних дел очень важна. Именно от быстрого реагирования на произошедшее зависит раскрытие преступления, и задержание злоумышленников по горячим следам.

Жителям городов Черемхово, Свирска, Черемховского и Аларского районов, ставшим свидетелями преступления необходимо обратиться на «телефон доверия» МО МВД России «Черемховский» по круглосуточным телефонам в г. Черемхово 8 (39546) 5-30-06, в г. Свирск 8-395-73-2-17-20, в п. Кутулик 8-395-64-37-4-55.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»