В Черемхово за обман пенсионера задержана ранее судимая мошенница

19.11.2013

В Черемхово за обман пенсионера задержана ранее судимая мошенница

В минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Черемховский» поступило заявление от 78-летнего жителя поселка Храмцовка, который стал жертвой мошенницы.

Звонок в дверь квартиры одинокого пожилого мужчины раздался в минувшую субботу днём. Стоявшая на пороге женщина представилась работником отдела социальной защиты и сообщила пенсионеру, что ему причитается разовая денежная компенсация в размере трёх тысяч рулей.

Доверчивый пенсионер, расписавшись в «ведомости», забрал из рук «соцработника» 5-тысячную купюру и отсчитал сдачу – две тысячи рублей. Спустя какое-то время, внимательно рассмотрев полученную банкноту, мужчина обнаружил на ней надпись: «Билет банка приколов».

Сегодня сотрудниками уголовного розыска подозреваемая была задержана. 36-летняя местная жительница, давшая признательные показания, уже неоднократно попадала в поле зрения черемховской полиции в связи с употреблением наркотиков и была судима за кражу и грабеж. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»