В Черемховском районе оперативники пресекли семейный наркобизнес

21.11.2013

В Черемховском районе оперативники пресекли семейный наркобизнес

Сотрудники Черемховской полиции задержали женщину, подозреваемую в сбыте героина.

В ходе реализации полученной оперативной информации сыщики установили, что 33-летняя цыганка с некоторых пор стала использовать свою съёмную квартиру в поселке Михайловка в качестве пункта по распространению наркотиков. Причём эта наркоточка размещалась в многоквартирном жилом доме рядом с поселковой школой.

Наркоторговку задержали с поличным во время продажи очередной партии «товара». В ходе обыска у подозреваемой были изъяты 62 свертка с порошком белого цвета. Экспертиза подтвердила, что это вещество - героин. Возбуждено уголовное дело. Его фигурантке инкриминируются несколько эпизодов, связанных со сбытом сильнодействующего наркотика.

Задержание наркоторговцев

Установлено, что в Михайловке существовал семейный криминальный бизнес, в котором активно участвовали недавно освободившаяся из колонии младшая сестра задержанной и её мать, которая сейчас тоже ждёт решения суда.

За незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору законодательством предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»