Операция «ЛЕС»

25.11.2013

Операция «ЛЕС»

С начала ноября в Черемховском районе полицейскими пресечены две незаконных порубки леса.

С поличным задержаны жители Баталаево, совершившие незаконную порубки деревьев породы береза. С места преступления изъят грузовой транспорт, на котором злоумышленники хотели вывезти заготовленный лес, а также две бензопилы. По данному факту возбуждено уголовное дело, ответственность предусматривает до 2 лет лишения свободы, с возмещением причиненного ущерба.

В лесном массиве в районе Среднего Булая сотрудниками полиции был задержан с поличным 25-летний безработный житель Черемхово, который на момент появления полицейских успел приготовить более десятка кубометров сосны.

По предварительным подсчетам ущерб, нанесённый лесному фонду в результате незаконных действий, составил более 60 000 рублей. По данному факту следствием МО МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), наказание по которой может быть связано с лишением свободы на срок до 2 лет и крупным денежным штрафом.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»