Встреча 10 июня 2016

16.09.2016

Встреча 10 июня 2016

В целях проведения очередного комплексного мероприятия, направленного на предотвращение потребления наркотических средств и психотропных веществ - 10 июня 2016 года, Аларский район встречал гостей из ОГКУ Центра реабилитации наркозависимых «Воля» и президента общественной ассоциации «Матери против наркотиков» г. Иркутска - Червиченко В.А..

Валентиной Александровной проведен семинар для родителей, злоупотребляющими спиртными напитками, в тоже время состоящих на обслуживании в ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Аларского района». В ходе мероприятия участникам семинара раскрыта специфика при наличии вредных привычек, также о преодолении трудностей в воспитании детей. Родители получили практические советы по выработке навыков выхода из проблемных ситуаций. Им были предложены упражнения, направленные на профилактику пьянства и негативных явлений в семье. В работе с подростками, Владимиром Пантелеевым, поведена информационная беседа о вреде и последствиях потребления наркотических средств и психоактивных веществ. С условно осужденными лицами, по вопросам химической зависимости работал Владимир Коломыцев. В ходе беседы более подробно раскрыта тематика прохождения курса реабилитации, что в него входит, куда обратиться, длительность курса и дальнейшая социальная адаптация.

Антинаркотическое мероприятие

Организаторами данного мероприятия являются: Комитет по спорту, туризму и делам молодежи МО «Аларский район» и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Аларского района. Явка участников организована специалистами по социальной работе МО «Кутулик», МО «Куйта», ОП (д.п.Кутулик) МО МВД России «Черемховский» и филиалом по Аларскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области.



Т.С. Середкина

Секретарь АНК МО «Аларский район»