Живи трезво!

Живи трезво! 09.10.2017

Живи трезво!

Живи трезво!

2 октября 2017 года в Кутулике представителями служб системы профилактики, в лице Дроздовой Н.Д. - специалиста ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Аларского района», сотрудников филиала по Аларскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области Куколиной Т.В., Дергачева С.В. и Середктной Т.С. секретарем антинаркотической комиссии муниципального образования «Аларский район», проведен профилактический рейд «Живи трезво!».

В рамках данного мероприятия проведена работа с отдельными семьями, состоящими на особом контроле. В ходе работы затронуты вопросы воспитания, ведения быта, соблюдение норм ведения здорового образа жизни. В семьях, где имеются несовершеннолетние дети, проведено обследование жилищно-бытовых условий. Родителям даны конкретные рекомендации по обращению в реабилитационные центры, также вручены листовки, содержащие информацию за привлечение к административной и уголовной ответственности за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, и анонимные телефоны доверия по проблемам наркозависимости.

В ходе проведения мероприятия, на территории собственника выявлен очаг произрастания дикорастущей конопли. Секретарем антинаркотической комиссии составлен акт осмотра участка местности, материалы направлены в отдел полиции №2 МЛ МВД России «Черемховский» для дальнейшей организации работы по устранению выявленного нарушения законодательства.

Т.С. Середкина

секретарь АНК МО «Аларский район»