«СОХРАНИ РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ»

 «СОХРАНИ РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ» 26.05.2021

«СОХРАНИ РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ»

«СОХРАНИ РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ»

      В  период  с 01.05.2021г. по 20.05.2021г. на территории муниципального образования «Аларский район» проведено областное межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь». В котором приняли участие все заинтересованные органы профилактики Аларского района.  В период с 01.05.2021г. по 11.05. 2021г. включительно КДН и ЗП в МО «Аларский район» были организованы рейдовые мероприятия в семьи, состоящие на профилактическом учете в Банке данных Иркутской области семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, проверены условия жизни детей, проведена профилактическая разъяснительная беседа по пожарной безопасности, по безопасности детей на льду и водных объектах, соблюдение режима дня детей, «комендантского часа» и т.д.
Всего за период профилактического мероприятия проверены все семьи СОП, однако не удалось проверить семьи, где дети изъяты из семей, не проживают в семьях в настоящее время.      
Всего  проведено согласно графика 8 рейдов, проверены семьи СОП, семьи, где один из родителей осужден к условной мере наказания и имеет отсрочку исполнения приговора. Всего за период мероприятия выявлено 6 семей предположительно находящихся в социально опасном положении,  привлечено 3 родителей к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. По Акту ОДН в медицинское учреждение Аларской РБ  были помещены 2 несовершеннолетних детей. Детская смертность на территории района за период мероприятия не зарегистрировано.
                          
КДН и ЗП в МО «Аларский район»