19 мая Единый информационный день

19 мая Единый информационный день 26.05.2021

19 мая Единый информационный день

19 мая 2021года в Аларском районе на базе ОГКУ ЦЗН по Аларскому району прошел единый информационный день по содействию занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на профилактических учетах. Основная задача мероприятия – проведение просветительской работы с несовершеннолетними и молодежью с целью формирования социального самоопределения и трудовой активности, правовое просвещение по вопросам занятости, информирование подростков, состоящих на профилактическом учете, о государственных услугах, оказываемых органам занятости населения, о возможности трудоустройства, в том числе не квотируемые рабочие места. Информационный день проведен в ЦЗН по Аларсому району при содействии КДН и ЗП в МО «Аларский район», сотрудников ГДН ОП-2 МО МВД России «Черемховский», общественного КДН п.Кутулик.  В мероприятии приняли участие учащиеся УПО ЗАПТ п.Кутулик, МБОУ Кутуликская СОШ, МБОУ Забитуйская СОШ, всего 15 человек, из них 8 состоящие на профилактических учетах в органах профилактики.
С ребятами провели профконсультационные мероприятия, экскурсию по кабинетам специалистов ЦЗН, анкетирование по профориентационой работе.

КДН и ЗП в МО «Аларский район»