11 июня 2021

Отдел ГО и ЧС

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 23.04.2021 № 287-пп на территории региона с 01 мая действует особый противопожарный режим.
С начала мая 2021 года на территории Аларского района произошло 4 пожара:
05.05.2021 г. в д. Отрадная произошло возгорание хозяйственных построек.
13.05.2021 г. в д. Омулёвка произошло возгорание сухой растительности площадью 7 Га.
03.06.2021 г. в с. Бахтай произошло возгорание в хозяйственной постройке.
08.06.2021 г. в д. Отрадная по ул. Новая произошло возгорание в надворной постройке.
Проведенный анализ пожаров показывает, что именно люди – причина подавляющего большинства возгораний. Именно неосторожность либо умысел людей – главная причина всех тех бедствий, которые приносят пожары. А значит, в первую очередь надо всем осознать, что неосторожность с огнем и умышленные поджоги являются причиной больших бед причиненными огнем.
При действии на соответствующей территории особого противопожарного режима использование открытого огня запрещается!
Отдел ГО и ЧС Аларского района призывает жителей соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.