В Черемхово и Аларском районе полицейские проверили готовность школьных автобусов

25.08.2015

В Черемхово и Аларском районе полицейские проверили готовность школьных автобусов

В целях обеспечения безопасности перевозок детей сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский» провели проверки транспортных средств, закрепленных за общеобразовательными организациями, расположенными на территории городов Черемхово, Свирска, а также Черемховского и Аларского районов.

Под проверку попали 49 автобусов на которых с началом учебного года возобновится осуществление перевозок детей в образовательные учреждения. Особое внимание полицейские уделили техническому состоянию транспортного средства, профессиональной пригодности водителей для управления школьным транспортом и наличию в автобусах технического средства контроля режима труда и отдыха водителей (тахограф).

Проверка школьных автобусов Проверка школьных автобусов Проверка школьных автобусов

По итогам проведения проверки, составлено 4 административных протокола, информация о которых уже направлена в отдел образования. Инспекторы выявили, что тахографы установлены в половине от общего числа проверенных транспортных средств, чем положительно отличился Аларский район.

Кроме этого, на протяжении всего учебного года инспектора отдела ГИБДД продолжат проверки школьных автобусов, чтобы удостовериться в безопасности перевозок школьников.

Ирина Макарова, межмуниципальный отдел «Черемховский»