1 сентября школы посетят полицейские

28.08.2015

1 сентября школы посетят полицейские

В День Знаний в целях обеспечения правопорядка и безопасности, предупреждения, пресечения возможных террористических актов и других тяжких преступлений в отношении детей, подростков и учащихся задействуются сотрудники полиции.

Уже проверены школьные автобусы и выявлены нарушения. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортного средства, профессиональной пригодности водителей для управления школьным транспортом и наличию в автобусах тахографа (технического средства контроля режима труда и отдыха водителей), которым оборудованы только половина из представленных на проверку автобусов.

Маршруты наружных нарядов 1 сентября максимально приближены к местам расположения учебных заведений. Сотрудники органов внутренних дел в первый учебный день напомнят ученикам, родителям и педагогам как следует себя вести на дороге и что нужно делать, чтобы сохранить свои телефоны, личные вещи, а главное здоровье в целости и сохранности. Такие инструктажи проводятся на линейках регулярно, а по желанию учителей проведутся и на классных часах. По просьбам педагогов и родителей на территории обслуживания межмуниципального отдела они вошли в традицию.

Уважаемые родители! Напоминаем, что с 1 сентября уже после 22 часов несовершеннолетние должны находиться дома. В случае выявления вечерними и ночными рейдами нарушители комендантского часа будут привлекаться к административной ответственности. То же касается и пешеходов, передвигающихся в тёмное время суток по загородным дорогам без светоотражателей. Научите детей быть осторожными и внимательными на дорогах.

Начальник МО МВД России «Черемховский»
подполковник полиции Сергей Линский