8 февраля 2023

Архив

08 февраля 2023 года в администрации муниципального образования «Аларский район» прошел семинар, организованный специалистами архивного отдела. В семинаре приняли участие 19 специалистов, ответственных за архив в организациях- источниках комплектования. Многие, из которых, наделены данными обязанностями с 2022 года. Начальник архивного отдела Иванова Н.В. открыла семинар словами приветствия и благодарности за работу в 2022 году. Далее Наталья Васильевна обратила внимание участников на нормативно-правовую базу, которой руководствуется в своей работе каждый архивариус. Более подробно остановилась на организации хранения архивных документов, обеспечении нормативных условий в помещениях, выделенных для хранения документов, недопущении в организациях- источниках комплектования хранения документов сверх установленного срока. Главный специалист отдела Ковалева О.С. наглядно рассказала о требованиях к формированию описей архивных документов. Были подробно разобраны типичные ошибки. Специалисты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.