Перечень мест запрещенных для посещения детей в ночное время

Перечень мест запрещенных для посещения детей в ночное время

В период с 24 апреля по 12 мая 2023г. на территории Аларского района прошло ОМПМ «Сохрани ребенку жизнь». Органами профилактики проведены рейдовые мероприятия по месту жительства семей, состоящих в БД СОП, проведена проверка по пожарной безопасности, проверены противопожарные извещатели в жилых домах семей СОП, проведены профилактические беседы с родителями и подростками, состоящими на профилактических учетах.

За период мероприятия выявлено 2 семьи, предположительно находящихся в социально опасном положении, составлено и рассмотрено 19 протоколов на родителей за ненадлежащее исполнение родительскими обязанностями по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей. 12 детей помещено по акту ПДН в ОГБУЗ «Аларская РБ», по причине того, что родители находились в состоянии алкогольного опьянения. После проведенной профилактической работы 6 детей возвращены в семьи, 6 детей помещены в госучреждение. С родителями проводится индивидуальная профилактическая работа.

1.jpg

27.04.2023г. состоялось выездное заседание КДН на территорию МО «Маниловск», где рассмотрены протоколы об административном правонарушении, заслушаны - глава поселения о работе с семьями, воспитывающих малолетних и несовершеннолетних детей, директор МБОУ Маниловская СОШ и директор ИЦК МО «Маниловск.

2.jpg

12.05.2023г. состоялась экскурсия, для родителей и несовершеннолетних из семей СОП по маршруту «Дорогами героев» п.Кутулик, с.Бахтай. Мероприятие организовано КДН и ЗП совместно с ОГКУ СО «ЦСПСиД Аларского района», межпоселенческой центральной библиотекой им.А.Вампилова.

3.jpg

24.05.2023г. организована экскурсия для родителей и несовершеннолетних из семей СОП, по маршруту «Полет на лебедином крыле» п.Кутулик-с.Аларь. Экскурсии продолжаются…

4.jpg

25.05.2023г. на базе ЦЗН Аларского района проведено профилактическое мероприятие «Единый день по содействию занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. В мероприятии приняли участие несовершеннолетние, учащиеся МБОУ Бахтайская СОШ, МБОУ Забитуйская СОШ, Кутуликская СОШ и учащиеся техникума УПО ЗАПТ п.Кутулик.

5.jpg

25.05.2023г. КДН и ЗП в МО «Аларский район» совестно с представителями Областного государственного учреждения Центра реабилитации «Воля», представителями УПО ЗАПТ п.Кутулик, ОГКУСО «ЦСПСиД Аларского района» организовано и проведено на базе УПО п.Кутулик ГАПОУ ИО «ЗАПТ» профилактическое мероприятие с родителями, состоящими в БД СОП по профилактике злоупотребления спиртными напитками. В мероприятии приняли участие 36 родителей, из семей СОП.

6.jpg