22.09.2023

На территории Аларского района с 21 августа проводится областное межведомственное профилактическое мероприятие «Каждого ребенка за парту». Органы профилактики проводят подворовые обходы семей, находящихся в социально опасном положении, выявляют семьи, которым необходима материальная помощь, внимание и контроль со стороны органов профилактики. Проводятся профилактические беседы с родителями и их детьми, осуществляется контроль за условиями проживания, содержания несовершеннолетних детей. В первый день мероприятия «Каждого ребенка за парту» приняли участие представители Аларского районного суда, которые приобрели школьные рюкзаки с принадлежностями и подарили 4 первоклашкам п. Кутулик.

За период проведения профилактического мероприятия выявлено и составлено более 20 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Выявлено 3 семьи, предположительно находящихся в социально опасном положении, с которыми в дальнейшем будет проведена индивидуально профилактическая работа.

22.09-9.jpg 22.09-10.jpg 22.09-11.jpg 22.09-12.jpg