Семья

Семья

В рамках районного профилактического мероприятия «Семья» проведены рейдовые мероприятия в семьи, имеющих грудных детей. В состав рабочей группы вошли: заведующая отделением ПППСиД ОГКУСО «ЦСПСиД Аларского района»,  районный педиатр ОГБУЗ «Аларская РБ», старший инспектор ГДН ОП-2 МО МВД России «Черемховский», заместитель председателя КДН и ЗП в МО «Аларский район», ответственный секретарь КДН и ЗП в МО «Аларский район». Всего за период мероприятия посещено 22 семьи, имеющих грудных детей (по 7 группе риска) в них проживает – 53 ребенка: МО «Аларь» - 2 семьи; МО «Куйта»- 2 семьи; МО «Забитуй» - 5 семей; МО «Егоровск»- 1 семья; МО «Тыргетуй» - 1 семья; МО «Ангарский» - 1 семья; МО «Бахтай»- 1 семья; МО «Могоенок»- 2 семьи; МО «Маниловск»- 6 семей; МО «Кутулик»-1 семья.

Проведены обследования ЖБУ условий проживания несовершеннолетних детей, профилактические беседы по пожарной безопасности, по профилактике отравлений, травмирования детей в быту и т.д. В результате рейдовых мероприятий: на 2 семьи СОП (МО «Куйта») собраны и рассмотрены материалы на заседании КДН. Основание - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей. 4 семьи поставлены на сопровождении в отделение ПППСиД: МО «Забитуй» -2 семьи; «Могоенок»-1 семья; МО «Маниловск» -1 семья.

2 семьи поставлены на постинтернатное обслуживание в отделение ОСЗ.