С 24 апреля по 10 мая 2017г. на территории Аларского района в рамках муниципальной подпрограммы

24.04.2017

С 24 апреля по 10 мая 2017г. на территории
Аларского района в рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Аларском районе на 2017- 2021 годы» проводится
районное профилактическое мероприятие «Семья».
Цель: выявление и постановка на учет семей, несовершеннолетних, находящихся в социально –опасном положении, пресечение фактов неисполнения обязанностей по воспитанию детей, жестокого обращения с детьми, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.
В рамках данного мероприятия необходимо: создать рабочую группу по проведению мероприятия из числа представителей органов системы профилактики, выявление и постановка на учет неблагополучных семей, несовершеннолетних правонарушителей, выявление фактов жестокого обращения с детьми, помещение в учреждение социального обслуживания, подготовка материалов по лишению либо ограничению родительских прав, составление протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, проведение профилактических бесед с родителями, законными представителями, уклоняющихся от воспитания детей, постановка на учет в органы здравоохранения родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, а также несовершеннолетних, употребляющих спиртные, наркотические и токсические вещества.
Итоги проведения профилактического мероприятия «Семья» рассмотреть на очередном заседании комиссии с заслушиванием отчетов.