День правовой помощи детям!

День правовой помощи детям! 22.11.2017

День правовой помощи детям!

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012г. №1688  «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Аларский район» 20.11.2017г. в 11.00ч. в соответствии с планом работы организована и проведена встреча директора ОГКУ ЦЗН Аларского района Нефедьева Н.И., помощника прокурора Аларского района Хандархаевой О.М., ответственного секретаря КДН и ЗП Аларского района Андреевой Л.В., с учащимися филиала Заларинского агропромышленного техникума 1 и 2 курса, всего присутствовало 42 студента, из них 20 детей-сирот и лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С ребятами проведена разъяснительная работа о возможности временно трудоустроится в свободное от учебы время, об услугах предоставляемых центром занятости населения, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  разъяснены их права, обязанности и т.д. После чего, проведен индивидуальный прием несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Одним из вопросов на индивидуальном приеме был вопрос о возможности опекуна усыновить несовершеннолетнего, находящегося под опекой. Подростку разъяснена процедура усыновления и рекомендовано с опекуном обратиться в органы опеки и попечительства Аларского района.
Кроме того, с ребятами, учащимися филиала ЗАПТ п.Кутулик, состоящими на профилактическом учете в БД СОП, ГДН ОП  проведена индивидуальная профилактическая беседа.

Консультант, ответственный
секретарь КДН и ЗП Аларского района    Л.В.Андреева