Постановление №1185-п от 27.12.2013

21.01.2014

Постановление №1185-п от 27.12.2013

О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1997 года рождения и старших возрастов, не состоящих на воинском учете

В целях организованного и качественного проведения первоначальной подготовки на воинский учет граждан 1997 года рождения, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719, руководствуясь Уставом муниципального образования «Аларский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Первоначальную постановку на воинский учет граждан 1997 года рождения и старших возрастов, не состоящих на воинском учете, проживающих постоянно или временно на территории муниципального образования «Аларский район», организовать и провести с 1 января 2014г. по 31 марта 2014г.

2. По согласованию с главным врачом ОГБУЗ Аларской ЦРБ Сабировой М.А. провести медицинское освидетельствование граждан 1997 года рождения и старших возрастов на базе призывного пункта Аларского, Балаганского, Заларинского и Нукутского районов врачами-специалистами ОГБУЗ Аларской ЦРБ, согласно утвержденному графику по адресу: Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, ул. Советская 24 отдел, военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому районам.

3. Утвердить график явки граждан 1997 года рождения и старших возрастов на медицинскую комиссию по первоначальной постановке граждан на воинский учет в отдел военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому районам.

4. Утвердить график явки граждан 1997 года рождения и старших возрастов, не состоящих на воинском учете, в ОГБУЗ Аларскую Центральную районную больницу для флюорографического исследования и сдачи анализов согласно приложению 1 (прилагается).

5. Рекомендовать главному врачу ОГБУЗ Аларской ЦРБ Сабировой М.А:

5.1. обеспечить начало работы комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет с 10 февраля 2014 года;

5.2. в случае направления нуждающегося гражданина, подлежащего первоначальной постановке на воинский учет, на стационарное (амбулаторное) обследование или лечение выделить требуемое количество мест в отделениях больницы;

5.3. всем гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, сделать флюорографические снимки грудной клетки с описанием, произвести забор крови RW, общий анализ крови.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований поселений, учебным учреждениям обеспечить гражданам 1997 года рождения, а также старших возрастов, обучающихся в учебных учреждениях, возможность своевременной явки по повесткам в отдел военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому районам.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований поселений назначить ответственного работника, осуществляющего первичный учет, привлечь преподавателей ОБЖ за своевременную явку граждан 1997 года рождения, а также старших возрастов в отдел военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому районам для первоначальной постановки на воинский учет.

8. В установленные сроки отделом военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому районам согласно утвержденного графика (приложение 1) под руководством и при сопровождении лица, ответственного за первоначальную постановку, направить юношей в отдел военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому районам для прохождения комиссии по первоначальной постановке на воинский учет. Для ответственных лиц первоначальная постановка на воинский учет заканчивается только после получения всеми подопечными юношами удостоверений гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

9. Рекомендовать и.о. начальника полиции МО МВД России «Черемховский» (дислокации п. Кутулик) Мотоеву А.В. на основании письменного обращения, оказывать начальнику отдела военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому районам содействие в розыске граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, и доставке их в отдел военного комиссариата.

10. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому районам Яценко С.В. подготовить и провести до 10 февраля 2014г. однодневный инструкторско-методический сбор с членами комиссии по постановке граждан на воинский учет, врачами-специалистами, привлекаемыми для медицинского освидетельствования граждан допризывного возраста, техническими работниками, привлекаемыми для работы по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

11. Руководителям образовательных учреждений обеспечить 100% присутствие граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

12. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Аларь» (В.В. Гончаренко) и разместить на официальном сайте администрации МО «Аларский район» (Заусаева Е.В.).

13. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.