О запрете ввоза Украинской молочной продукции

12.02.2014

О запрете ввоза Украинской молочной продукции

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 04.02.2014г. № 01/1130-14-32), сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молока и молочной продукции, произведенных ПАО «Дубномолоко» и ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский сыр» (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по-органолептическим показателям) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

Приостанавливается ввоз на территорию Российской Федерации молока и молочной продукции (коды ТН ВЭД 0401-0406), произведенных ПАО «Дубномолоко» и ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский сыр» (Украина).